Могу ли я защитить свои права и сохранить уже возведенный навес?

Добрый день, имею садовый участок, построила к ней навес- открытый расстояние примерно 80- 100 см. до моего забора. Соседи ругаются. Требуют его убрать. Он совсем не мешает им, могу ли на что-то сослаться что б защитить свои права ?

, Анжелика, г. Калуга
Людмила Васюхно
Юрист

Здравствуйте.

В  соответствии с п.6.7 СНиП 30-02-97* «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения»  минимальные  расстояния до  границы соседнего  участка должны  быть от  других  построек — 1 м,  причем  скат  крыши  следует  ориентировать  так,  чтобы  сток  дождевой   воды не  попал  на  соседний   участок.

При  соблюдении  этих  условий  с  Вашей  стороны   Вам  бояться  абсолютно   нечего.