Обязательно ли выполнение требований по уставу, если уже принято решение о моем отчислении?

На учёном совете приняли решение и довёл до меня генерал что я буду отчислен по недисциплинированности. Теперь я хожу и можно сказать живу своей жизнью. Отказываюсь подшиваться, лежу на кровати, курю без спроса, нарушаю распорядок дня. Зам начфака по РЛС говорит что меня могут привлечь по неисполнению приказа в уголовном порядке или ином. Например, за отказ выполнять какое либо требование общевоинских уставов. Реально ли могут , так как приказа не было? И регламентирован ли порядок отчисления , уже после ученого совета? Могу ли попасть на гауптвахту?

Спасибо

Уточнение от клиента

приказа на отчисление

, Артем, г. Санкт-Петербург
Анютин Андрей
Юрист, г. Москва

военнослужащий обязан соблюдать законы и требования уставов. за невыполнение могут привлечь к дисциплинарной и уголовной ответственности