Получение гражданства РФ, если у жены и ребенка российское гражданство

АМагу ли я получить гражданство РФ ,если уменя жена, малолетний ребенок - дочка и мать гражданина РФ,а я гражданин Армении

, Арарат, г. Ростов-на-Дону
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Арарат.

Магу ли я получить гражданство РФ, если уменя жена, малолетний ребенок — дочка и мать гражданина РФ,

Арарат

Да можете конечно.Но Вам сначала нужно получить Разрешение на временное проживание (РВП), потом Вид на жительство(ВНЖ) и далее уже гражданство РФ.

Вам лучше получить по линии супруги все статусы.Рвп без квоты  Вы получите (в упрощенном порядке) согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 6.

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Арарат
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а если уменя есть судимость

Судимость является препятсвием для получения гражданства РФ согласно Федеральному закону от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации //////1. Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:///                                              «имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;»