Арестуют ли приставы р/с ИП, если имеются долги перед приставами?

Здравствуйте!

Имеются долги (кредитные) у пристава. Собрался открыть ИП. Арестуют ли приставы р/с ИП за долги когда я был физ. лицом?

, Галина, г. Москва
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день Галина.

К сожалению, да. Как только узнают о вашем расчетном счете из органов ИФНС, так наложат арест.

Удачи вам и всего хорошего

Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Да, арестуют. так как под Статью 446 ГПК. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам расчетный счет ип не подпадает.