Как с небольшими процентами выкупить заем у МФО?

Здравствуйте. Очень нужны были деньги. Взял у 5-и МФО 48т.руб(общая сумма) в интернете. Сейчас набежала большая сумма с процентами, платить не чем, сейчас просрочки нет, но скоро начнётся. Слышал, что можно как то выкупить долг через 3-е лицо, за не большой процент. Как это сделать? Как и что написать в каждую МФО? Какой образец заявления?

, Олег, г. Зима
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Это называется договор цессии.Однако продают долги в основном банки, МФО практически не занимаются этим.Обращайтесь в МФО и договаривайтесь сначала устно, образцов не существует.