Можно ли оградить поручителя от взыскания задолженности при признании исковых требований?

Добрый день!

Сбербанк хочет взыскать задолженность по невыплаченному кредиту солидарно с меня и моего поручителя.

Вопрос:Если я признаю исковые требования,можно ли оградить поручителя от взыскания задолженности?

Спасибо

, Владимир Северов, г. Краснодар
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вопрос: Если я признаю исковые требования, можно ли оградить поручителя от взыскания задолженности?

Признать исковые требования мало, их нужно исполнить, чтобы обязательство прекратилось и иск не мог быть предъявлен к солидарному должнику

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ

Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

Владимир Северов
Клиент, г. Краснодар

Т.е. решением суда долг в любом случае будет обоюдным?

И на стадии судебного разбирательства поручителя не вывести из под удара?

Вопрос требует более внимательного изучения. Для дополнительной консультации вы может обратиться в чат