Куда можно пожаловаться на произвол учителей и директора?

У нас освобождение от физ-ры по состоянию здоровья (порок сердца) ,директор заставляет ребенка ходить на урок физ-ры. Получилось так она стояла возле спортзала прибежала учитель ОБЖ схватила ребенка за руку и потащила в кабинет директора.Там он начал орать на нее и угрожать типа того ,что он позвонит куда надо и ребенка не возьмут в Кемеровский Губернаторский Лицей-интернат.После чего ребенок пришел домой и проревел 2 часа ,а наследующий день у ребенка случился приступ аритмии. Куда можно обратится

, Екатерина, г. Кемерово
Ольга Карстен
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Екатерина, добрый день! Ваша ситуация, предполагает два выхода. Первый — обратитесь с письменным обращением напрямую в министерство образования Вашего субъекта. В указанном обращении необходимо указать Ваш фактический адрес проживания и контактный номер телефона, что бы в случае необходимости с Вами могли связаться. В самом заявлении подробно укажите, что произошло и при каких обстоятельствах., с указанием точных дат и фамилий преподавателей, необходимо приобщить также справку об освобождении от физкультуры. Отправляйте заявление заказным письмом, так, вы сможете отследить его доставку. На рассмотрение обращения отведено 30 дней, по истечению которых, Вам должны направить письменный ответ о результатах рассмотрений указанного обращения, с указанием принятых мер. Также, с аналогичным заявлением Вы можете обратится в прокуратуру района.

Екатерина
Клиент, г. Кемерово

Спасибо! В прокуратуру я обращалась, они когда узнали, что в школе сразу мне вежливо мне сказали что толку ни какого нибудет

Екатерина, в таком случае обращайтесь в прокуратуру субъекта.