Имеется ли срок давности на получение жилья военнослужащим?

имеет ли срок давности на получение жилья военнослужащего? Не можем получить жилье. с 1997г. по 2012г. стояли в льготной очереди. В 2012 сняли, якобы ошибка чиновника при постановке на учет. Не раз подавали в суд. Получали отписки.

, Ольга, г. Новосибирск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Нет никаких сроков давности, если военнослужащему жилье положено, то обязаны дать

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) «О статусе военнослужащих»КонсультантПлюс: примечание.
О предоставлении жилья членам семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, и членам семей граждан, погибших (умерших) после увольнения с военной службы, см. п. 3.1 ст. 24 настоящего закона.

Статья 15. Право на жилище

1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 405-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим — гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 20.07.2004 N 71-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 28.12.2013 N 405-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.
Об особенностях обеспечения жилыми помещениями лиц, указанных в абз. 3 — 12 п. 1 ст. 15 (в ред. от 28.12.2013), см. ст. 3 ФЗ от 28.

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Мой муж пенсионер, ветеран вооруженных сил. Воспитали 3-их детей. Нас никогда не рассматривали, как многодетную семью. Так что хорошо попали под коррупционный пресс!  Спасибо за ответ. Будем бороться дальше.