Как будет делиться наследство между членами семьи?

Здравствуйте, такой вопрос, дом в собственности отца, кроме него в доме прописаны я , мама , и сестра... суть в том что сестра хочет прописать туда своего сына, как потом будет делиться наследство ?? Он будет на что то претендовать?

, Юрий Катугин, г. Киров
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если сестра будет жива ко дню смерти ее отца, то ее сын ни на что претендовать не будет. Если она умрет раньше отца, то ее ребенок будет наследником по праву представления и будет наследовать в равных долях с другими наследниками. По сути у вас сейчас три наследника: вы, ваша сестра и мама. Все вы будете наследовать в равных долях, если кто-то не решит отказаться в пользу другого либо без указания в пользу кого отказывается от наследства

Ксения Агеева
Юрист, г. Москва
Добрый вечер!
Сын сестры на круг наследников первой очереди никак не влияет. Однако, если он несовершеннолетний, то выписать его из квартиры будет проблематично.