Компенсация за купленный билет, если на концерт не пустили из-за отсутствия мест

Добрый день! Купил билет на концерт на официальном сайте организатора мероприятия. В день концерта пришел на концертную площадку. Несмотря на купленный билет во входе охраной было отказано с формулировкой «Зал переполнен, извините». Я был не единственный из гостей, попавших в такую ситуацию. Подскажите, какими законами руководствоваться при взыскании средств с организатора. Имеется ли возможность требовать компенсацию за моральный вред (испорченный вечер, ожидание на улице в очереди, затраты на такси). Спасибо!

, Алексей, г. Москва
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей, понимаю Ваше возмушение и целиком и полностью поддерживаю желание  потребовать компенсацию.Однако  Хотелось бы сказать, что и печень нормативных актов вам врядли поможет, написать   претензию  лучше адвокату, а имея текст вам будет проще ориентироваться.Если появится у вас обсудить со мной претензию — пишите в чат

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете отказаться от договора возмездного оказания услуг: потребовать уплаченной денежной суммы.

Исполнитель (лицо, которое организовало концерт) обязано вернуть Вам денежные средства в течение десяти дней со дня предъявления требования.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017)
«О защите прав потребителей» (ст. 29, 31)

Компенсацию морального вреда так же можете взыскать (ст. 151 ГК РФ).

С уважением,