Каковы шансы на одобрение примирения в суде при обвинении по ст 158 ч 1?

Здравствуйте. Меня обвиняют в ст.158 ч.1. Скоро должны назначить суд. Я не судима ранее, возместила ущерб и моральный (2000), и материальный(2800). С потерпевшей подруги, хотим примириться в суде ( нам сказали, что единственный вариант). С учебы у меня положительные характеристики, с места жительства нейтральные. Основываясь на опыте, подскажите какова вероятность, что одобрят примирение (слышали, что это не всегда получается)? Заранее спасибо

, Елена, г. Екатеринбург
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Не переживайте, как правило, суды всегда идут навстречу, главное — обоснованно и правильно заявить соответствующее ходатайство. Ходатайство о примирении должны написать вы или ваш адвокат, а подруга, со своей стороны, тоже может письменно написать заявление о том, что вред заглажен, извинения принесены, моральный и материальный вред возмещен, и попросить прекратить дело. Я не думаю, что в вашем случае будут проблемы.

Елена
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое. Хотелось ещё уточнить: эти заявления можно же и в суде написать? Особый порядок.

Можно. Вы уже подписали 2017 статью?