Как проверить, нарушает ли наш логотип авторское права на товарный знак другой организации?

Здравствуйте, такой вопрос: Наша организация использует логотип "NAUKA+". К нам обратилась другая организация с обвинением, что мы нарушаем их авторское право и используем их товарный знак. В базе на них зарегистрирован товарный знак "Фестиваль науки". Также они используют логотипы NAUKA 0+ в разном написании, но нет информации, что эти товарные знаки на них зарегистрированы.

Нарушает ли наш логотип авторское право на какой-либо из этих знаков. Сфера деятельности примерно одинакова - научные конференции. Только у них - более широкого профиля (для всех) + выставки. У нас - для студентов, молодых ученых и преподавателей - только научная тематика.

  • NAUKA+BIG
    .png
  • Патент
    .pdf
  • Патент3
    .pdf
  • Наука 2
    .jpg
  • Наука 3
    .jpg
  • НАУКА 4
    .jpg
  • Наука
    .jpg
, Максим, г. Москва
Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток!

Направляя в Ваш адрес претензию в связи с нарушением Вами авторских прав при использования логотипа «NAUKA 0+» они должны подтвердить факт регистрации такого товарного знака. в противном случае их доводы несостоятельны.