Налог на недвижимость (квартира)

Квартира построена по договору долевого участия. Свидетельство собственности получено в марте 2013г. Подскажите с какого времени (года) будет начисляться налог на недвижимость? Облагаются ли этим налогом пенсионеры?

, Ольга Валентиновна Журавлева, г. Саратов
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ольга Валентиновна!

Налог на имущество в данном случае будет исчисляться с 2014 года. Пенсионеры, получающие пенсии,  освобождены от уплаты налога на квартиры.