Как рассчитать неустойку по алиментам и написать заявление в мировой суд?

Скажите, пожалуйста, Сколько у вас стоит рассчитать неустойку по алиментам и написать заявление в мировой суд. Постановление о расчете задолженности от судебных приставов есть и выписка из сбербанка с неполными выплатами.

, Галина Ермолова, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Нужно подать в мировой суд по месту своего жительства исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов. Государственная пошлина по таким делам не платится! Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность. Это достаточно действенный путь. Иногда подача такого искового заявления заставляет должника погасить задолженность.

Что касается стоимости.

Стоимость моей помощи не обременит Вас. А кроме того, подчеркну, эти расходы можно взыскать с ответчика.
Я составлю исковое заявление, которое максимально защитит Ваши интересы, его стоимость — символические 1500 рублей. Прошу понять правильно, работа юриста предполагает оплату. Кроме того, я работаю в коллегии адвокатов и отвечаю за каждую консультацию и каждый документ, который от меня выходит, в том числе и по оплате. Все дальнейшие консультации по ходу дела — бесплатно. Я всегда на связи, поэтому в любое время готов ответить на вопрос или дать какое-то пояснение, а при необходимости буду оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Иск будет полностью готов, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день.

Можете обратится ко мне в чат и мы обсудим вашу ситуацию и объем работы, стоимость.