Можно ли перед заседанием о разъяснении заявить об объединении двух дел в одно?

В отношении меня возбуждено исполнительное производство. Я подал в суд заявление о разъяснении решения городского суда по гражданскому делу и требований исполнительного документа. Судья определил запросить у пристава сведения о результатах исполнения ведущего исполнительного производства которое было возбуждено ранее в отношении меня. Можно ли перед заседанием о разъяснении заявить об объединении двух дел в одно?

, Виктор, г. Москва
Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Виктор, да можете подать заявление об объединении двух дел на этой стадии процесса, но не факт, что суд объединит эти процессы.