Могут ли начальники вневедомственной охраны руководствоваться уставом вооруженных сил РФ?

Могут ли начальники Вневедомственной охраны руководствоваться уставом Вооруженных сил Российской Федирации?

, Дмитрий, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Настоящим Уставом руководствуются военнослужащие органов военного управления, воинских частей, кораблей, предприятий, организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, в том числе военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации (далее — воинские части), и лица гражданского персонала, замещающие воинские должности. Положения Устава, в том числе обязанности основных должностных лиц полка и его подразделений, в равной степени относятся к военнослужащим всех воинских частей и подразделений.