Что мне делать, если меня обвиняют, а я ничего противозаконного не совершала?

Пожалуйста расскажитекак мне быть и что делать,когда проверка на детекторы вышла отрицательнойога, а я ничего не брала и знать обольше этом не знала.

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Непонятно кто и зачем отправил вас  на проверку, однако данный прибор не является доказательством даже по уголовным делам.Поэтому всерьез данные показания никто не воспринимает

Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Вина в совершении противоправного деяния должна быть подтверждена доказательствами (их совокупностью), при этом они должны быть добыты законным путем и достаточны для предъявления обвинения.

Статья 74. Доказательства
 1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.

Как видите результаты исследования на Полиграфе к доказательствам не относятся, как в уголовном, так и в административном процессе, какие бы сведения не были получены.