Запрет на регистрационные действия с т/с

Здравствуйте! Случилась неприятная вещь, на машину наложили запрет на рег действия за долги предыдущего хозяина, только вот загвоздка в том что исполнительное производство было начато ноябрь 2017 года, а машину я покупал по дкп в 2014 году? что делать? я же не обязан платить долг за чужого человека

, сергей, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Для начала попробуйте обратиться к приставу, наложившему запрет, если не поможет — подавайте в суд

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

сергей
Клиент, г. Москва

проблема в том что меня об начале ИП никто не предупредил и соответственно никаких документов на руках у меня нет

значит нужно пойти к приставу, который ведет дело