Передача недвижимого имущества в счет долга по алиментам

Имеется бошьшой долг по алиментам по исполнительному листу, лежащему у судебных приставов. Хочу в счет долга по алиментам передать свою квартиру и отменить судебное решение. БЖ согласна, мировое соглашение (не заверенное) есть. Что и как надо подать в суд с моей стороны, чтобы было видно, что инициатива исходит от меня? И как это оформляется?

, Григорий, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 50 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» «до окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении,утверждаемые в судебном порядке».

Поэтому Вам необходимо обратится в суд с заявлением об устверждении мирового соглашения. Заявление подается в районный суд по месту ведения исполнительного производства.

Григорий
Клиент, г. Москва

А отменится ли предыдущее судебное решение? БЖ согласна что и в будущем до совершеннолетия не будет иметь претензий по алиментам

Эта договоренность устанавливается мировым соглашением.