Куда обращаться для экспертизы, если не по моей вине перестал работать смартфон?

5 меяцев назад купил смартфон. На днях перестал заряжаться. Отнес в АСЦ .Через 5 дней вернули с отказом, якобы было залитие, сгорел юэсби порт и предложили ремонт за свой счет. Залития не было, аппаратом я активно пользовался эти 5 мес. Телефон забрал, сказав что обращусь в независимую экспертизу. Что делать?

, Олег, г. Самара
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

5 меяцев назад купил смартфон. На днях перестал заряжаться. Отнес в АСЦ.Через 5 дней вернули с отказом, якобы было залитие, сгорел юэсби порт и предложили ремонт за свой счет. Залития не было, аппаратом я активно пользовался эти 5 мес. Телефон забрал, сказав что обращусь в независимую экспертизу. Что делать

Все правильно, надо обращаться к независимому эксперту, если правда будет на Вашей стороне, то обязаны удовлетворить Ваши требования

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава IIСтатья 18