Сколько я должна официально проработать, чтобы подать на гражданство?

Здравствуйте. Я в браке уже 5-й год, с трудом получила ВНЖ, никаких упрощенных действий не было, даже при наличии ребенка(гражд.России)! Сейчас нужно подавать уведомление по ВНЖ, раньше можно было предоставить справку с банка с суммой, а теперь требуют от меня официального устройства и справка с 2ндфл. 3 месяца не могу найти работу, так как все хотят только граждан России себе в работники. Теперь думаю, если дай бог устроюсь на работу, возьму справку с работы для подачи уведомления ВНЖ, могу ли я сразу и на гражданство подать? Или я должна год отработать официально, чтоб подавать на гражданство?

, Юлия, г. Таганрог
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Юлия .

Вам не нужно подтвердить доходы каким- нибудь документом, это не предусмотрено Законом и не слушайте никого.Подтвердить доходы нужно будет при подаче документов на гражданство РФ.Вам сейчас каждый год просто необходимо аккуратно заполнить уведомление и предоставить его (только его, без какого либо документа)в УВМ МВД(УФМС бывш), а  требование подтверждение дохода со справками, документами касается Иностраных граждан  с РВП

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 8

6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается. В указанное уведомление вносятся следующие сведения:

1) имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее — при наличии);
2) место проживания данного иностранного гражданина;
3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;
4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);
5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.
(п. 6 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

7. Форма и порядок подачи указанного в пункте 6 настоящей статьи уведомления устанавливаются Правительством Российской Федерации

Вот видите тут нет требование предоставить документ о доходах

.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам