Какова дата выхода на работу, если отпуск по 29 апреля 2018 года?

Здравствуйте. Какова дата выхода на работу, если отпуск по 29 апреля 2018 года? Работодатель принуждает меня выходить 28-го апреля на работу, за счет 30-го апреля в связи с переносами праздничных дней. Подскажите, пожалуйста, когда следует выходить на работу?

, Станислав, г. Тверь
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Станислав!

Здравствуйте. Какова дата выхода на работу, если отпуск по 29 апреля 2018 года? Работодатель принуждает меня выходить 28-го апреля на работу, за счет 30-го апреля в связи с переносами праздничных дней. Подскажите, пожалуйста, когда следует выходить на работу?

Ваш последний день отпуска является 29 апреля, значит на работу нужно выходить 30 апреля.

Но так как у вас с 30 апреля по 02 мая выпадают выходные дни, то на работу нужно выходить после отпуска 03 мая