Сроки оценки недвижимости при одобрении заявки по ипотеке

Здравствуйте! Одобрена заявка по ипотеке. Подали пакет документов, включая оценку недвижимости, пришёл отказ, что цена на объект якобы завышена. Банк просил переделать и снова обратиться для рассмотрения. Когда будет одобрение и будет ли вообще?

, Марисабель, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Марисабель, здравствуйте!

Если одобрение ипотечного кредита застопорилось на одном из документов, предоставляемых клиентом банка, то шанс на одобрение высок — просто надо будет привести в соответствие оценку рыночной стоимости объекта недвижимости в соответствии с рекомендациями андеррайтера.

Что касается сроков — с момента получения и представления кредитору нового отчёта об оценке обычно в течение десяти календарных дней вопрос решается.

Специальные сроки для банков законодательством не установлены.

Всего доброго!