Куда обращаться, если военкомат отказывается восстанавливать приписное свидетельство?

Добрый день!

Я будучи студентом бакалавриата потерял приписное свидетельство, заметил факт утери только когда закончил 4 курс и подавал документы в магистратуру. Учась на бакалавриате я проживал в общежитие и был приписан к военкомату в городе Зеленоград. Сейчас я поступил магистратуру другого Московского ВУЗА и также проживаю в общежитии и теперь имею временную регистрацию в районе Сокол. Проблема в том, что в военкомате на Соколе меня на учет ставить никто не собирается по причине, что у меня нет приписного и мне сначала нужно его восстановить в предыдущем месте(т.е в Зеленограде), приехав в Зеленоградский военкомат мне также никто не собирается восстанавливать приписное по причине отсутствия регистрации в Зеленограде (т.к я бакалавриат там закончил и регистрация закончилась) также я снялся с учета в их военкомате. Вопрос в каком военкомате мне по закону должны восстановить приписное свидетельство?

, Никита, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Никита!

Вы пишите:

Проблема в том, что в военкомате на Соколе меня на учет ставить никто не собирается по причине, что у меня нет приписного и мне сначала нужно его восстановить в предыдущем месте(т.е в Зеленограде), приехав в Зеленоградский военкомат мне также никто не собирается восстанавливать приписное по причине отсутствия регистрации в Зеленограде (т.к я бакалавриат там закончил и регистрация закончилась) также я снялся с учета в их военкомате. Вопрос в каком военкомате мне по закону должны восстановить приписное свидетельство?

Вы вправе обратиться в тот военкомат, в городе где сейчас проживаете, для этого можете встать на временный воинский учет или в Зеленограде — там где хранится Ваше учетное дело.