Каковы основные направления работы социальной защиты?

Опишите основные направления взаимодействия учреждений социальной защиты населения с государственными и негосударственными учреждениями.

, Александра, г. Нижний Новгород
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.Общественные организации взаимодействуют с органами исполнительной власти, реализуя государственную политику в отношении социальной защиты населения. Это выражается в привлечении общественных организаций к разработке и оценке регионального законодательства, использовании их опыта при разработке и экспертизе реабилитационных программ, стандартов и норм доступности жизненной среды для инвалидов.