Предоставляется ли отпуск военнослужащему по случаю рождения ребенка?

Отпуск для вс по рождению ребенка предостовляеться по решению начальника в колличестве 10 суток,вопрос у меня в том что эти 10 суток берут из основного отпуска или по мимо основного могу предоставить эти 10 суток при рождении ребенка.зарание спасибо.

, Иван, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

10 суток — это дополнительный отпуск. Из основного отпуска эти 10 суток не вычитают.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.12.2017)
«Вопросы прохождения военной службы» (ст. 29, 31)

С уважением,