Нужна ли временная регистрация при переезде из Алтайского края в Санкт-Петербург?

Здравствуйте хотим переехать на пмж в Санкт-Петербург из Алтайского края скажите пожалуйста обязательно нужна ли временная регистрация для устройства на работу и ребенка в школу или достаточно только договора о квартиросъеме?

, Оксана, г. Бийск
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Оксана Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 525-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области.

Таким образом, Вам необходимо зарегистрироваться по новому месту жительства. За нарушение этой обязанности Вы можете быть оштрафованы.

С уважением

Оксана
Клиент, г. Бийск

спасибо!