Каким образом получить возврат денежных средств?

ООО «Маркет Эдвайзерс»),вызскание

инн770 4535326 огрн 104779808399 ооо форекс эдвайзорс

ооо маркет эдвайзорс огрн 1077758387244 инн 7704656472

First Moscow Currency Advisors» (сокращенное наименование – ООО «Маркет Эдвайзерс»),вызскание

-------- Пересылаемое сообщение --------

От кого: pavel

Кому: manager@kroufr.ru

Дата: Среда, 11 апреля 2018, 12:46 +03:00

Тема: Fwd: TIDE FINANCIAL MANAGEMENT LTD» (российской компании «First Moscow Currency Advisors» (сокращенное наименование – ООО «Маркет Эдвайзерс»),вызскание

протензия Рассматриваемая ситуация: прошу срочно предпринимаите меры для возврата или вызскание

25 февраля 2009 г. Клиент, физическое лицо,моллах мд шахадул хок преимущественно проживает в России, Бангладеше.

В целях проведения операций на международном валютном рынке для получения прибыли заключил с брокером «TIDE FINANCIAL MANAGEMENT LTD» (далее – «Брокер») контракт об открытии брокерского счета (далее – «Контракт»). Согласно данному контракту брокер должен был по указанию Клиента осуществлять операции на валютном рынке за определенное вознаграждение. Клиент не предоставил Консультанту на ознакомление данный Контракт .

В день подписания Контракта Клиент был уведомлен, что предоставляемые ему услуги, осуществляются офисом «TIDE FINANCIAL MANAGEMENT LTD», расположенном в Латинской Америке – в Панаме, при этом в уведомлении Брокера о его реквизитах для перечисления денежных средств указан адрес Брокера – Британские Виргинские Острова.

О закрытии офиса Брокера в Москве Клиент узнал приблизительно в ноябре 2015 г.

Клиент перечислил со своего личного счета денежные средства Брокеру. Брокер разместил денежные средства Клиента на брокерском счете Клиента в кипрском банке (Bank of Cyprus). Согласно уведомлению брокера от 8 мая 2010 г. на данном счете Клиента находятся 92 190 долларов США.

В настоящий момент, по информации, полученной от Клиента, на данном счете все еще находится 92 190 долларов США, при этом указанные денежные средства Клиента в кипрском банке заблокированы – Клиент не может получить их на свой личный счет, банк отказывает в таком переводе.

На данный момент Клиент не поддерживает контакт с Брокером, Брокер не выходит на связь.

19 февраля 2010 г. в РФ было возбуждено уголовное дело № 238941 по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) в отношении «TIDE FINANCIAL MANAGEMENT LTD». Основанием возбуждения уголовного дела явились действия руководства российской компании «First Moscow Currency Advisors» (сокращенное наименование – ООО «Маркет Эдвайзерс»), которая под предлогом проведения операций на международном валютном рынке «Forex» перевела денежные средства, принадлежащие российским гражданам (Клиент, согласно Постановлению о возбуждении уголовного дела, не входит в их число), находящиеся на расчетных счетах, открытых в ОАО АКБ «Руссобанк», на счет «TIDE FINANCIAL MANAGEMENT LTD», причинив данным гражданам ущерб в особо крупном размере на сумму более 1 000 000 рублей.

Постановлением от 14 мая 2010 г. Клиент признан потерпевшим и гражданским истцом в рамках уголовного дела № 238941 на сумму 3 000 000 рублей. Каких-либо судебных решений по данным делам на настоящий момент на территории РФ вынесено не было.

Клиент пытался обратиться в полицию Республики Кипр посредством связи «Интернет», но безуспешно . Клиент вступил в переговоры с банком Bank of Cyprus посредством e-mail по поводу перевода остатка денежных средств на его личные счета, однако банк потребовал предоставления судебного приказа на данное действие, а также исполнительный лист.

Клиент заинтересован в представлении его интересов в государственных органах Республики Кипр и кипрских банках в целях добиться законным путем возвращения внесенных им на брокерский счет денежных средств.

Клиент предоставил Консультанту на ознакомление следующие документы:

1. Постановление о признании гражданским истцом на русском языке на 1 стр., а также его перевод на английский язык на 2 стр.

2. Постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству от 19 февраля 2010 г.

3. Уведомление брокера «TIDE FINANCIAL MANAGEMENT LTD» о том, что Клиент является их клиентом и о его состоянии счета от 8 мая 2010 г. на английском языке на 1 стр.

4. Уведомление брокера о реквизитах счета для перевода денежных средств Клиента на русском языке на 1 стр.

5. Приложение к Контракту от 25 февраля 2009 г. на русском и английском языках на 1 стр.

6. Сведения о Клиенте при подписании Контракта на русском и английском языках на 1 стр.

7. Электронный файл: переписка Клиента с банко

жду срочные меры

с уваженем

моллах мд шахадул хок

-------- Пересылаемое сообщение --------

От кого: pavel

К

Дата: Среда, 11 апреля 2018, 12:33 +03:00

работ по возвращению денежных средств

--

shahed parvez

, МОЛЛАХ МД ШАХАДУЛ, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте,

Клиент пытался обратиться в полицию Республики Кипр посредством связи «Интернет», но безуспешно. Клиент вступил в переговоры с банком Bank of Cyprus посредством e-mail по поводу перевода остатка денежных средств на его личные счета, однако банк потребовал предоставления судебного приказа на данное действие, а также исполнительный лист.

Так как Ваш вопрос связан с приминением международного законодательства, он требует детальной и тщательной проработки. рекомендую обратиться в чат к юристу, который специализируется на международном праве для платной консультации по вопросу.

С уважением, Суворова Виктория.