Продление миграционной карты при окончании срока действия

У меня ,патент до 30.04.2018 года,регистрация,до 19 .06.2018 года,могу ли я выехать в июне 2018 года,по окончанию регистрации,или нужно по окончанию патента?

, Людмила, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Людмила.Обычно продляют регистрацию на срок патента согласно

Федеральному  закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 5.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом

Таким образом, если У ВАс регистрация по патенту продлен Вы должны выехать из РФ по окончанию патента, если НЕт,---то есть  ВЫ  выехали и въехали в из РФ наример 20.03.2018 года, и регистрировались не по патенту тогда Ваш срок пребывания независимо от патента  еще 90 дней и соответственно выезжаете из РФ через три месяца после въезда в 19.06.18

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам