Правомерно ли то,что в приказе о закрытии филиала нет ничего о сокращении работников?

Есть только пункт о том, что сотрудники переводятся на МРОТ, а отделения закрываются. В таком случае, если сотрудники подпишут соглашение, они просто будут получать МРОТ, не выходя на работу?

Документ приказа приложен (удалены лишь фамилии)

Заранее спасибо за ответ.

  • приказ
    .doc
  • 111
    .jpg
, Никита, г. Екатеринбург
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Из одного приказа и ваших пояснений не совсем понятна ситуация.Нужна более подробная информация.

Никита
Клиент, г. Екатеринбург

Для пояснения я прикрепил полученное от работодателя уведомление.

По сути, есть варианты написать «согласен», «не согласен», и не делать ничего (филиал закрывается, сокращение проводить не хотят)

Вопрос, в том, что будет  каждом из этих случаев.

Если вы напишите не согласен, вас уволят. А если напишите согласен, будете работать и получать МРОТ за вычетом 13%. Из этого уведомления следует, что вы будете работать как и работали, у вас поменяется только размер заработной платы