Как перевестись с очной формы обучения на заочную при целевом приеме?

Здравствуйте. Я учусь на втором курсе в институте. По семейным обстоятельствам нужно срочно перевестись на заочное обучение. Но есть одна проблема, я учусь по целевому направлению. Могу ли я в таком случае перевестись на другую форму обучения или нет? (В договоре это не прописано).

, Наталья, г. Новосибирск
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

 Обучение целевое и ведется согласно требований ВУЗа.. Наверняка в договоре прописано кукую специальность и на каком факультете Вы должны проходить обучение. Переход в другой ВУЗ   подразумевает нарушение договора, и как следствие его расторжение.

 Ваш переход на заочное обучение не помешает дальнейшему исполнению договора .

Вам нужно написать заявление в деканате о переводе с очной формы обучения на заочную .