Покупка дома в браке

Здравствуйте!! Мной была куплена квартира в не браке в данный момент я в браке ,и я покупаю дому ,вкладываю в покупку 2300,0т.рублей а муж 300,0т.руб, подскажите как можно оформить, чтобы ,после сделки купли продажи дома , весь купленный дом отошел моим детям а не мужу и его ребенку от первого брака.

, Лидия, г. Рассказово
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Оформите дом сразу в долевую собственность. Ему 12%, а Вам 88%.

Уточнение: всё будет зависеть от того, сколько лет Вы в браке. Если совсесм немного и 2300 тыс. рублей действительно являются Вашей личной собственностью, то оформить в долевую можно, как я написала. Или вообще заключить брачный договор, согласно которому  в случае развода дом целиком переходит Вам, а ВЫ возмещаете супругу рыночную стоимость вложенной им доли (12%).