Полагается ли мне налоговый вычет при покупке квартиры?

Я в собственности менее 3 лет. Никогда не работал и не работаю ( получаю пенсию ).

Продаю дом за 3 00 000 и покупаю квартиру за 2 500 000 в одном месяце ( 2 сделки в одном налоговом периоде ). Ранее никакими вычетами не пользовался.

Положен ли мне взаимозачёт ? ( уменьшение суммы к уплате в бюджет за продажу дома от покупки квартиры ).

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут