Как быть, если услуга по накрутке подписчиков в Инстаграм оказана не в полном объеме?

Купила у фирмы smmconvert (у них есть ещё аналогичный сайт и другое название) услугу - 10000 подписчиков для аккаунта в Инстаграм. Прислали чек. Оплата была по карте. В чеке указано наименование услуги.

С момента заказа услуга начала оказываться через три дня, но это оговорено в условиях на их сайте.

Время выполнения услуги не оговорено.

Прошло пять дней, но вместо 10 тысяч подписчиков в аккаунт прибавилось лишь 3000.

Техподдержка утверждает, что они все накрутили и прилагает размытый скриншот их учёта по заказу.

Итог - в аккаунте мало подписчиков, клиент негодует, техподдержка на вопросы не отвечает.

Как быть в этой ситуации? На чье имя оформлять претензию?

, Екатерина, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Екатерина!

Уточните данные по этой компании, если это действительно компания официально зарегистрированная.  На их сайте  не нашел по ним информации кроме адреса электронной почты. Это вероятно не зарегистрированное юридическое лицо либо вообще непонятно кто. Здесь необходимо устанавливать факт договорных отношений между вами и smmconvert. Вероятно очередная мошенническая схема.

Личные консультации веду в  в чате. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Екатерина
Клиент, г. Москва

На чеке есть информация по владельцу — это ИП, есть адрес.

Стоит написать им в письменном виде, отправить письмо на этот адрес с претензией?

Факт отношений — это чек или переписка с техподдержкой?

1. Да тогда необходимо подать претензию на имя ИП на указанный адрес направить заказным письмом с уведомлением о вручении.

2. Факт договорных отношений это устная или письменная договоренность между вами и ИП.  Чек, переписка могут являться доказательствами этих договорных отношений.