Составление 2-НДФЛ при получении зарплаты за последние 2 месяца с личной карты директора

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мою зарплату мне 2 месяца подряд переводил директор со своей личной карты. В банковской выписке этот платёж значится как "дополнительный взнос". Имеет ли право бухгалтер вписывать эту сумму в справку 2 ндфл и как она могла сделать отчисления в пенсионный фонд?

, Роман, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Зарплата выдана, порядок выдачи не имеет значения. В справке 2 НДФЛ эти сведения внесены законно. А вот платил ли бухгалтер взносы в пенсионный фонд — неизвестно. Необходимо запросить подтверждение оплаты в бухгалтерии, также Вы вправе запросить в Пенсионном фонде сведения, перечисляет ли работодатель за Вас взносы, если нет, то это повод для обращения в инспекцию по труду и органы прокуратуры.