Какие нужно предпринять действия, если директор заставляет уволиться работника в декрете?

Доброе утро. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, который заканчивается через 4 месяца. Директор решил продать организацию "Левым" людям и сказал чтоб я уволилась. Какие мои действия???

, Елена, г. Омск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Елена,

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, который заканчивается через 4 месяца. Директор решил продать организацию «Левым» людям и сказал чтоб я уволилась. Какие мои действия???

Елена

во-первых, ни в коем случае не надо писать никаких заявлений на увольнение и вообще подписывать каких-то бумаг. Во-вторых, необходимо по данному факту обратиться с жалобами в государственную инспекцию по руду и в Прокуратуру.

С уважением, Суворова Виктория.