Как привлечь к ответственности шумного соседа?

Доброго времени суток. Сосед сверху регулярно в пол седьмого утра включает громко музыку,т рэп. Не на полную мощность, но мы с маленьким ребёнком постоянно просыпаемся. На просьбу сдулать потише сосед отвечает, что пусть приезжает полиция, проверяет децибеллы. Есть ли возможность привлечь его к ответственности? Спасибо.

, Ирина, г. Норильск
Эмилия Михалицина
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Прочитайте, пожалуйста, материал по ссылке https://pravoved.ru/journal/za....

В данном случае Вы можете вызвать наряд полиции либо написать заявление участковому.

Также в Красноярском крае действует Закон Красноярского края от 02.10.2008 N 7-2161 «Об административных правонарушениях», согласно ст. 1.1 которого совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в период с 22 часов до 9 часов, влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей. Дела о данных административных правонарушениях уполномочены рассматривать административные комиссии. В г.Норильск созданы три

административные комиссии: в Центральном районе, в районе Талнах и районе Кайеркан. Вы можете направить заявление об административном правонарушении в данную комиссию.