Как отказаться от своей доли в пользу мужа?

Здравствуйте. У меня двое детей 22 и 9 лет,с мужем в разводе. В общей собственности и равных долях имеем трех комнатную квартиру. На материнский капитал купили дом, который оформлен тоже на всех. Как можно отказаться от дома мне и детям в пользу мужа, а он в ответ отказывается от своей доли в квартире.

, Ольга, г. Мурманск
Валентина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый день, формально это можно оформить договорами дарения долей. однако, в отношении ребенка 9 лет Вам будет необходимо получить согласие органов опеки и попечительства