Может ли муж продать квартиру без согласия жены

добрый день,скажите пожалуйста может ли муж продать квартиру без согласия жену,купленную в браке.развода не было.

, света, г. Киров
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана.

Ваш супруг продать квартиру без Вашего согласия не может, так как приобретена в браке и является совместным имуществом. Поэтому при заключении договора купли-продажи от него в обязательном порядке покупатель будет требовать нотариально удостоверенное согласие от Вас на продажу квартиры.

С Уважением, Сергей.