Можно ли истребовать от страховой по ОСАГО разницу между выплатой и стоимостью ремонта?

Можно ли стребовать со страховой по ОСАГО разницу, между их выплатой и стоимостью ремонта, в СТОА, в которую они направили, после сделанного ремонта и выплате мною разницы ( 20 000 руб) ?

, Геннадий, г. Москва
Валентина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, я правильно понимаю вопрос, Вы попали в ДТП, но по страховке ОСАГО Вам насчитали и возместили только часть суммы? в этом случае в пределах срока исковой давности вы можите обратиться к лицу, причинившему вред (который был виновен в ДТП) в судебном порядке с требованием о взыскании недостающей суммы.

Алексей Соколов
Юрист, г. Владивосток

Честно говоря, из вашего сообщения не все понятно.

Напишите уточнение.

Выплату страховая вам сделала все-таки?

Геннадий
Клиент, г. Москва

В моем сообщении ясно написано: я заплатил разницу между их выплатой и стоимостью ремонта. Значит Выплату страховая  сделала все-таки, только не полностью.