С какого возраста я смогу выйти на пенсию в данном случае?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста во сколько лет я выйду на пенсию, если стаж работы у меня 20 лет, зарплата 15-20 тысяч, мне сейчас 47 лет?

, Алексей, г. Архангельск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте. Алексей! Если нет льготных оснований, то в 60 лет, согласно статьи 8 ФЗ-400 «О страховых пенсиях»

Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
2. Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.
3. Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.