В каком размере предусмотрено пособие на ребенка для малоимущих семей?

Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске с февраля 2016 года, сначала по беременности, а потом после рождения ребенка в мае 2016 года. Получала от работодателя как и положено все выплаты. Но при достижении почти 1,5 лет фирма закрылась и меня уволили. В мфц нам подтвердили что мы считаемчя, как малоимущая семья так как работает один муж и доход не превышает положенного. Все документу собраны. Но нам отказывают в мфц, так как нет справки с моей работы о доходах за 12 месяцев . Но мне ее негде взять, фирмы нет больше, руководитель и бухгалтер неизвестно где.Подскадите, что можно сделать в этой ситуации. Спасибо

, Нелли, г. Москва
Георгий Нудненко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Нелли! Советую вам обратиться в налоговую инспекцию. Работодатель обязан платить за вас налоги с вашего дохода и ежегодно подает на вас справку формы 2-НДФЛ. В ней указано, сколько вы заработали за год, и сколько было уплачено денежных средств в качестве налога на доходы физических лиц. Все эти сведения хранятся в налоговой инспекции, даже если юридическое лицо (организация) перестало существовать.

Желаю удачи!