Покупка квартиры -Документы

какие документы нужны для продажи квартиры и при покупке квартиры на что нужно обращать внимание(документы)?

, Флера, г. Челябинск
Наталия Батурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Флера!

Рекомендую затребовать у продавца следующие документы:

— расширенную Выписку из домовой книги

— краточку учёта собственника (копия финансово-лицевого счёта)

— кадастровый паспорт

— экспликацию, поэтажный план

— справку отб отсутствии задолженности по коммунальным платежам (желательно выданную не позднее 1 недели до сделки)

— справку из психоневрологического диспансера

— справку из наркодиспансера

— единый жилищный документ

— согласие супруга (ги) на продажу квартиры.

Со стороны покупателя, кроме паспорта и согласия супруга (ги) на покупку кквартиры (если лицо находится в браке) никаких документов не требуется.

Если желаете, то я готова предоставить Вам более подробнее о совершении сделки купли-продажи — обращайтесь ко мне в чат. Удачи Вам!