Можно ли заниматься строительством, если участок в водоохранной зоне?

Можно ли по закону строиться на этом участке?он попадает в водоохраняемую зону,как быть?на плане голый участок и никаких ограничений нет вроде,но один человек утверждает что нельзя, помогите...

  • IMG-20180410-WA0028
    .jpeg
, Семен, г. Краснодар
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Водным кодексом РФ (ч. 16 ст. 65 ) допускается строительство, реконструкция объектов в границах водоохранных зон при условии обеспечения защиты водных объектов от загрязнения, засорения и т.п. Удачи!