Можно ли подать жалобу о превышении полномочий приставом, если требуют явку каждую неделю?

супруг платит алименты своему сыну от бывшей подруги,сейчас у него семья со мной и дочь в браке. суть в том что мы досудились в этом году на то что его бывшая согласилась на опред сумму 8288 ежемесячно и мировое соглашение с мая т.е платить эту сумму будем с мая. так вот пристав наш которое ведет это дело насела на супруга,звонками одалела,говорит что он должен каждую неделю у него отмечаться,хотя супруг и до этого соглашения платил ей всегда разные сумму т.е по возможности но платил а пристав ведет себя с ним как с уголовником,говорит что давай мол для галочки у тебя что нить арестуем. так вот это считается привышением полномочий?

, Алсу, г. Туймазы
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Надо разбираться.

суть в том что мы досудились в этом году на то что его бывшая согласилась на опред сумму 8288 ежемесячно и мировое соглашение с мая т.е платить эту сумму будем с мая

Алсу

Т.е. было заключено соглашение об уплате алиментов?

говорит что он должен каждую неделю у него отмечаться, хотя супруг и до этого соглашения платил ей всегда разные сумму

Алсу

Никаких обязанностей «отмечаться» у приставов нет.

Если с Вами пристав общается таким образом, обязательно подайте на него жалобу вышестоящим приставам и в прокуратуру.