Терапевт безответственно отнеслась к выписке лекарств ребенку

Здравствуйте,у меня такая ситуация, у моей годовалой дочки всю ночь была температура,утром вызвали врача, педиатр пришел в обед, осмотрела ребенка, мы попросили выписать ее из перечня бесплатный лекарств, на что она ответила,что рецепт будет лежать с 17-19 в регистратуре, я пришел в регистратуру в 18 00, мне сказали что рецепта нет,после долгих звонков терапевту она взяла трубку и сказала что небыло возможности выписать и кинула ее. Больше поговорить с ней так и не удалось. Мой ребенок зря промучился до вечера,после чего я сходил и купил все лекарства за свой счет! Можно ли привлечь терапевта к накозанию за такую халатность к моему ребенку?

, Даниил, г. Киров
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Можно ли привлечь терапевта к накозанию за такую халатность к моему ребенку

Думаю это возможно, прежде всего напишите жалобу на терапевта, в которой укажите, что врач не добросовестно исполнил свои обязанности и забыл выписать рецепт, в итоге пришлось лекарство покупать

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Даниил
Клиент, г. Киров
Это все понятно, кому писат жалобу, и какими статьями руководствоватся, так как заведующии поликлинник и терапевты за одно, а в министерствее здравоохранения сказали, сто нп могут влиять на поликлинники
Даниил
Клиент, г. Киров
А для обращения в прокуратуру я не вижу никаких оснований