Как добиться переквалификации преступления по другой статье?

Здравствуйте. У меня такая ситуация.

Отправлял фотки девочке (9 лет ей было на тот момент) интимного характера, без каких либо угроз и т.п. Мы в разных регионах России, спустя год пришло в мой город заявление и все материалы. В полиции сказали ст.135, в отношений 1 лица, пункт 1. В следственном комитете сменили на ст.132 ч.4. п. б. Все говорят насильственные действия, да насильственные действия... Какие насильственные действия, если угроз не поступало, живем в разных регионах и половой, так скажем, близости не было. Почитал в интернете про насильственные действия, мол действия с угрозами или с применением насилия, но такого не было... Такой бред несут мне кажется... Даже сам следователь и его помощник смеются над этим, смеется даже начальник ФСИН который меня доставляет (я на дом.аресте уже полгода). Говорят мол: Господи, ну скинул он член, развели демогогию.. Дополняя это тем, что так требуют сверху... Я конечно сам понимаю, что поступил, мягко говоря не красиво, но за такую статью приличные сроки, с такой статьей сложно выжить в МЛС... Насобирал характеристик различных начиная со школы, техникума и с жилфонда и т.д. Все положительные, псих.обследование прошел, никаких нарушений не выявлено, не страдал и не страдаю.. Не знаю..как можно подробнее опишите как быть и что делать..как можно больше информации... как переключится на статью другую, как обойти все это.. Заранее огромнейшей вам спасибо

, Даниил, г. Пермь
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

В следственном комитете сменили на ст.132 ч.4. п. б. Все говорят насильственные действия, да насильственные действия.

Даниил

Правильно сменили и правильно говорят.

Ст. 131 УК РФ

Примечание. К преступлениям, предусмотренным пунктом «б» части четвертой настоящей статьи, а также пунктом «б» части четвертой статьи 132настоящего Кодекса, относятся также деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных частями третьей - пятой статьи 134 и частями второй - четвертой статьи 135настоящего Кодекса, совершенные в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста, поскольку такое лицо в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий.

Такой бред несут мне кажется.

Даниил

К сожалению, Вам только кажется.

такой статьей сложно выжить в МЛС...

Даниил

Не хочется Вас пугать — но действительно крайне тяжело.

псих.обследование прошел, никаких нарушений не выявлено, не страдал и не страдаю.

Даниил

Ну тогда вариантов еще меньше. Раз понимали что делаете.