Как оформить запрет на выдачу кредитов брату?

Здравствуйте,суть такова брат уже который год набирает кредиты и проигрывает на ставках в букмекерских конторах ,проиграл уже около 2 000 000,родители в долгах ,сам он не платит их,уже никто жить не хочет ,хелп помогите

Уточнение от клиента

Пробовали писать заявление в банки чтобы не давали кредит, но так он умудряется брать в интернете в других городах

, Алмаз, г. Москва
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Алмаз. Для того чтобы банки и мфо не выдавали кредиты и займы. Обратитесь в банки и в микро-кредитные организации, для того чтобы вашему  брату отказывали в выдачи кредитов и займов.

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Если заемщик зарекомендовал себя добропорядочным плательщиком и качественно обслуживает заем в микрофинансовой организации и на следующем этапе запрашивает кредит в банке, последний может обратиться к надежному источнику в виде бюро кредитных историй и, проверив информацию о том, что заемщик является привлекательным для банка с точки зрения платежеспособности, выдать ему кредит;

В том случае, если заемщик плохо обслуживал заем в микрофинансовой организации, записи в бюро кредитных историй по данному заемщику позволят банку убедиться в том, что этого заемщика по-прежнему не следует кредитовать, поскольку у того в дополнение к низкому уровню доходов еще имеется негативная кредитная история.

То есть Вам необходимо заявить в любой банк о внесении негативной записи в БКИ о Вашем заемщике, тогда для Банков он перестанет быть привлекательным. И не платите за него кредиты, он сам не маленький.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В настоящее время запретить нельзя, так как нет законодательного запрета.ОДнако в данном случае родители не могут быть в долгах, так как они не несут ответственности за него и не являются должниками.Поэтому  и не должны ничего выплачивать.Пусть платит сам