Стоит ли соглашаться на предложение должника о частичном погашении долга?

Подали иск в суд на покупателя (ООО), он предлагает оплатить часть добровольно, остальной долг ему списать путем оформления акта возврата товара. Говорит что иначе вы вообще ничего не получите. Не мы одни подали иск на него. Это развод? Или действительно можем ничего не получить, т.к. подавших на него иски много?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Это развод? Или действительно можем ничего не получить, т.к. подавших на него иски много?

Все зависит от того, есть ли у юридического лица материальные активы (денежные средства на расчетных счетах или имущество).

Иногда складывается ситуация, когда есть действующее исполнительное производство, но с юридического лица нечего взять и уставный капитал 10000 рублей.

Соответственно, такая ситуация имеет место быть.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна