Как оспорить задержание сына в СИЗО и добиться его отправки в армию?

Уважаемый, Владимир Владимирович!

На что у нас в Люберецком МВД на Котельнической 7а расходуются Федеральные деньги?!! И от кого получается больше ущерба государству?

Моего сына, умудрились объявить в Федеральной розыск за попытку утащить кроссовки за которые он оплатил охране двойную сумму.

Тратили деньги, год искали человека,который не сумел своровать. Нашли в Казани, наняли конвой и привезли в Люберцы.С 9 апреля он в Коломенском СИЗО, встречи не дают и мне обещают его точно посадить. Там-то его подучат этому ремеслу за государственный счёт.

Вы на ЭТО выделяете им деньги????

У нас в стране не так много детей 90-х кризисных годов рождения, чтоб можно было "догробить" остатки.

Посодействуйте, пожалуйста, отправить его в Армию. Там безалаберность тоже лечится. Он спортсмен и не дурак. И пока он для общества не потерян.

Помогите пожалуйста!

С уважением, Свободная Александра.

сын - Доля Егор Михайлович 29.04.1996 года рождения

, Александра, п. Шатурторф
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Статья ваше сына не тяжкая и в случае, если ущерб возмещен, то с согласия продавца, такие дела возможно прекратить в суде за примирением. В ходе следствия это решать не будут да и прокурор запретит

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Основания задержания установлены ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ:

1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;
2) когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление;
3) когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.
2.При наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться, либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность, либо если следователем с согласия руководителя следственного органа или дознавателем с согласия прокурора в суд направлено ходатайство об избрании в отношении указанного лица меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сыну должны избрать меру пресечения. Если в качестве меры пресечения было избрано содержание под стражей, то нужно обжаловать определение суда в вышестоящий суд. Также в соответствии со ст. 25 УПК РФ возможно прекращение уголовного дела по примирению сторон.